Gay and Lesbian Sport Berne

Le "Gay and Lesbian Sport Berne" est une association pour les gays, les lesbiennes et leurs amis qui veulent pratiquer des sports sans discrimination fondée sur leur nationalité, leur couleur de peau ou leurs préférences sexuelles. Actuellement, le GLSBe compte environ 170 membres actifs dans un ou plusieurs de nos nombreux groupes sportifs. ... jetez un coup d'oeil sur nos pages.

Offre sports


Badminton

Badminton

Mittwoch, 18:00 – 20:00 Uhr, Turnhallte Muristalden.
Donnerstag, 19:30 – 22.00 Uhr, Turnhalle Marzili

Leitung: Jan
badminton@glsbe.ch



Bowling (Bäre Bowler)

Bowling

Montag, 20.00 – 22.00 Uhr, Abwechselnd in Bowlincenter Marzili oder Bowlingcenter Muntelier.

Leitung: Stephan Schär
Infos: Tammo van den Heuvel
+41 (0)76 348 59 15 , bowling@glsbe.ch

Info's über den Ort, sowie direkte Anmeldung via Doodle.

Kosten: CHF 5.00 / Spiel

Mitgliederbeitrag im Jahr: CHF 50.00



Running (Frontrunners Bern)

Frontrunners Bern

Montag Trainings gemäss Trainingsplan auf unserer Website.

Leitung: René Böhlen,
+41 (0)79 330 27 51, jogging@glsbe.ch



Schwimmen

Schwimmen

Donnerstag, 19.30 – 20.30 Uhr, Hallenbad Kleefeld, Bümpliz

Leitung: Thomas Amsler,
+41 (0)78 631 79 07, schwimmen@glsbe.ch

Infoblatt "Wer, was wo" (PDF)

Info zu den Kosten findest du auf dem Infoblatt.



Tanzen (Rainbowdancer)

Tanzen (Rainbowdancer)

Montag, 18.00 - 22.00 Uhr, Frauenraum, Reitschule Bern
Donnerstag, 18.00 - 22.00 Uhr, Restaurant Public, Bern

Leitung: Ursula Winterhalder,
+41 (0)76 378 36 97, tanzen@glsbe.ch



Unihockey

Unihockey

Freitag, 18.20 - 20.30 Uhr, Turnhalle Französische Schule Bern

Leitung: Markus Rudaz,
+41 (0)79 276 45 34, unihockey@glsbe.ch



Volleyball

Volleyball

Freitag, 20.00 - 22.00 Uhr, Turnhalle Französische Schule Bern

Leitung: Patrick von Dach,
+41 (0)79 787 84 83, volleyball@glsbe.ch

Jährlicher Mitgliederbeitrag: CHF 90.00



Partner / Sponsoren


GayBern