Gay and Lesbian Sport Berne

Le "Gay and Lesbian Sport Berne" est une association pour les gays, les lesbiennes et leurs amis qui veulent pratiquer des sports sans discrimination fondée sur leur nationalité, leur couleur de peau ou leurs préférences sexuelles. Actuellement, le GLSBe compte environ 170 membres actifs dans un ou plusieurs de nos nombreux groupes sportifs. ... jetez un coup d'oeil sur nos pages.

Offre sports


Badminton

Badminton

Mercredi, 18h00 – 20h00, Turnhallte Muristalden.
Jeudi, 19h30 – 22h00, Turnhalle Marzili

Responsable: Jan
badminton@glsbe.ch



Bowling (Bäre Bowler)

Bowling

Lundi, 20h00 – 22h00, Alternant à Bowlincenter Marzili ou Bowlingcenter Muntelier.

Responsable: Stephan Schär
Infos: Tammo van den Heuvel
+41 (0)76 348 59 15 , bowling@glsbe.ch

Info's sur le lieu ainsi qu'inscription directe via Doodle.

Coûts: CHF 5.00 / Jeu

Cotisation annuelle: CHF 50.00



Running (Frontrunners Bern)

Frontrunners Bern

Lundi Entraînements selon plan sur notre site.

Responsable: René Böhlen,
+41 (0)79 330 27 51, jogging@glsbe.ch



Natation

Schwimmen

Mardi, 20h00 – 21h00, Lehrschwimmbecken, Niederwangen

Responsable: Thomas Amsler,
+41 (0)78 631 79 07, schwimmen@glsbe.ch

Fiche d'information "Wer, was wo" (PDF)

Infos concernant les coûts tu trouves sur cette fiche.



Dance (Rainbowdancer)

Tanzen (Rainbowdancer)

Lundi, 18h00 - 22h00, Frauenraum, Reitschule Bern
Jeudi, 18h00 - 22h00, Restaurant Public, Berne

Responsable: Ursula Winterhalder,
+41 (0)76 378 36 97, tanzen@glsbe.ch



Unihockey

Unihockey

Vendredi, 18h15 - 20h30, Gymnase de l'Ecole Française de Berne

Responsable: Markus Rudaz,
+41 (0)79 276 45 34, unihockey@glsbe.ch



Volleyball

Volleyball

Vendredi, 20h00 - 22h00, Gymnase de l'Ecole Française de Berne

Responsable: Patrick von Dach,
+41 (0)79 787 84 83, volleyball@glsbe.ch

Cotisation annuelle: CHF 90.00



Partner / Sponsoren